24 октября 2014

Эрмитаж продолжает раздавать музейных котов

Эрмитаж проводит очередную акцию по раздаче котов. Она проходит в пятницу, 24 октября, в кафе «Республика кошек». На этот раз организаторы выбрали котов с белыми лапами. Новых хозяев подберут 18 животным, обитавшим до этого в подвалах Эрмитажа. Организаторы уточняют, что акция ежемесячная: в ноябре раздавать будут черных кошек, в декабре — белых.
Анна Кондратьева
ветеринар эрмитажных котов

— Мы выдаем только взрослых, вакцинированных, обработанных от паразитов и стерилизованных животных, прошедших карантин. Владельцев мы тоже отбираем тщательно, отдаем котов только тем, у кого серьезные намерения и подходящее жилье.

Отдадут животное только в том случае, если жить оно будет в квартире, передача в общежития недопустима. Кроме того, организаторы обращают внимание на то, наколько хорошо будущий владелец подготовился — например, взял ли с собой переноску.
О намерении раздать котов и кошек, обитающих в подвалах музея, Эрмитаж объявил летом. Тогда сообщалось, что музейщики намерены найти новых хозяев 20 из 70 животных, а владельцам будут выдавать специальные сертификаты.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.