24 октября 2014

В машине убитого на площади Восстания водителя нашли бутират

Полиция осмотрела машину водителя, напавшего на сотрудников ДПС на площади Восстания. Как пишет «Фонтанка», там нашли двухлитровую бутылку бутирата и «другие предметы, говорящие об употреблении наркотиков». Кроме того, в машине обнаружили документы на имя 46-летнего Владимира Прокоповича, уроженца Перми.
Как сообщили изданию источники в правоохранительных органах, на счету Прокоповича около 50 административных правонарушений, в основном связанных с вождением. Причем за аналогичное нарушение ПДД на этом же месте его уже останавливали неделю назад. Прокопович также трижды привлекался к уголовной ответственности — за грабеж, разбой и насильственные действия сексуального характера.
Инцидент произошел около 11:00 на площади Восстания. Водитель автомобиля с ножом атаковал сотрудников ДПС, после того как они попросили его предъявить документы. Полицейский начал отстреливаться от нападавшего, от ранений водитель скончался на месте. Место происшествия сейчас оцеплено, сотрудники ДПС госпитализированы.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.