23 октября 2014

Тарифы на воду ежегодно будут повышаться на 11–14 %

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» с 2015 года планирует повышать тарифы на воду для модернизации компании. Предполагается, что рост составит 11–14 % ежегодно, об этом заявил глава предприятия Феликс Кармазинов, пишет «Коммерсант».
Для модернизации «Водоканала», рассчитанной на 2015-2025 годы, требуется более 200 миллиардов рублей. Прежде всего предприятие рассчитывает привлечь средства за счет сдачи своего имущества в концессию и привлечь за счет этого 232,4 миллиарда рублей. Оставшуюся сумму, более 40 миллиардов, «Водоканал» планирует дополучить за счет повышения тарифов. В то же время, как пишет издание, цена на воду росла и раньше: например, по сравнению с первой половиной прошлого года тариф населения вырос более чем на 18 %.
В результате преобразований должны сократиться потери электричества, удельное количество повреждений на водопроводной сети. При этом объем подачи воды останется прежним — 1,7 миллионов кубометров в сутки. Кроме того, «Водоканал» планирует сократить количество сотрудников на 860 человек.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.