22 октября 2014

В «Кресты» на Арсенальной могут переехать сотрудники ФСИН

Здание «Крестов» на Арсенальной набережной, где сейчас находится СИЗО, могут передать региональному управлению ФСИН. Об этом заявил глава ведомства Геннадий Корниенко во время презентации нового здания следственного изолятора в Колпине.

Геннадий Корниенко
глава ФСИН

— Сейчас об этом рано говорить, мы обсуждаем этот вопрос с властями города. Губернатор Полтавченко уже высказывал определенное мнение, в процессе мы придем к единому решению.

Как пишет «Фонтанка», в самом региональном управлении уточнили, что такие планы обсуждаются, но никаких конкретных решений озвучить не смогли.
В 2012 году зданием «Крестов» заинтересовался комитет по инвестициям Петербурга. На Арсенальной набережной после переезда СИЗО в новое здание планировали открыть креативный квартал. Однако сейчас от этой идеи отказались в пользу Апраксина двора.
В качестве дополнительного аргумента в поддержку претензий ФСИН на кирпичное здание на берегу Невы «Фонтанка» называет экономический фактор. Якобы после возможного переезда региональное управление передаст городу площадки, которые занимало до этого. Речь идет о зданиях на Захарьевской улице, 14, Васильевском острове, Петроградской стороне и территории на Полюстровском проспекте.
Здание «Крестов» должно освободиться к 2016 году, когда комплекс в Колпине полностью введут в эксплуатацию.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.