21 октября 2014

Цирк на Фонтанке установит шапито площадью 2 тысячи квадратных метров

На время реконструкции Большого цирка возведут временное шапито. Там будут проходить представления, пока в здании на Фонтанке не завершится капитальный ремонт. Строительство обойдется примерно в 30 миллионов рублей. На сайте госзакупок уже размещена заявка.
Площадь временного шапито составит 2 тысячи квадратных метров. Однако место, где сооружение будет установлено, пока не названо. В цирке хотят, чтобы компания-подрядчик изготовила конструкцию на своей площадке, а за 30 дней до окончания работ будет объявлено место для размещения шапито. Всего на проведение работ выделено 120 дней с момента подписания контракта.
В заявке указано, что будущее шапито — это небольшое строение, внешне напоминающее сферический купол, увенчанный шпилями, с разборно-сборными конструкциями на временных фундаментных подушках.
До 30 сентября в распоряжении Цирка на Фонтанке был шатер, рассчитанный на 800 зрителей, в зоне аттракционов парка Есенина.
Реконструкция здания на Фонтанке должна завершиться к осени 2015 года: там укрепят фундамент, воссоздадут амфитеатр, сократив количество мест, сделают пространство доступным для людей с ограниченными возможностями.
После ремонта также обещают существенно обновить программу и подходы к цирковому искусству. Возможно, цирк начнет работу под новым именем — Гаэтано Чинизелли, его основателя.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.