21 октября 2014

Россия вводит запрет на фрукты и овощи из Украины

На сайте Россельхознадзора появилась информация о том, что с завтрашнего дня, 22 октября, Россия вводит запрет на импорт и транзит всей растительной продукции из Украины.
Согласно опубликованному сообщению, на территорию России поставляется продукция из Украины неизвестного происхождения: с отсутствующими или намеренно удаленными маркировками с упаковки. Это, по мнению ведомства, возможно, свидетельствует о «неукраинском происхождении и может объясняться поставкой растительных грузов из Европейского союза, подпадающих под ответные санкции России».
Кроме того, заместитель руководителя Россельхознадзора Алексей Саурин в телефонном разговоре с начальником управления карантина растений Госветфитослужбы Украины Андреем Челомбитко отметил, что в растительной продукции из Украины выявлены «карантинные для России объекты, в частности, яблоневая плодожорка и калифорнийский трипс».
Андрей Челомбитко в свою очередь выразил готовность ответить на запросы Россельхознадзора и отметил, что Госветфитослужба Украины до сих пор никаких запросов не получала.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.