16 октября 2014

Для малых театров Петербурга откроют единую площадку

В Петербурге появится госорганизация, обеспечивающая деятельность так называемых малых театров города. Проект получил название «Открытая сцена». Такое решение было принято на совместном заседании коллегии комитета по культуре и художественного совета по театрам.
Одна из задач «Открытой сцены» — создание для государственных и негосударственных театров города площадки для работы и развития.
Филиалами организации станут три городских театра: «Суббота», «Небольшой драматический театр» и «Наш театр». Они полностью сохранят независимость, в том числе и финансовую, а «Открытая сцена» будет выполнять функцию «организационного сопровождения», говорится в пресс-релизе комитета по культуре Петербурга.
В мае новое помещение выделили «Небольшому драматическому театру», однако оно пока не готово к эксплуатации. Предполагается, что работы по проектированию, капитальному ремонту и оснащению помещений здания на улице Михайлова, 14 начнутся в 2015 году.
Кроме того, «Открытой сцене» будет передано здание кинотеатра «Уран» на Ярославском проспекте. Там под руководством режиссера Дмитрия Волкострелов начнет работу многофункциональный культурный центр.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.