16 октября 2014

На военных складах на Лермонтовском откроют литературный музей «ХХ век»

В помещениях военных складов на углу Обводного канала и Лермонтовского проспекта откроется музей «ХХ век». Четыре здания были переданы Государственному литературному музею «ХХ век» минувшим летом, однако как выставочная площадка они начнут работать не ранее 2018 года. Об этом сегодня сообщил председатель комитета по культуре Василий Панкратов.
Сейчас вся экспозиция музея «ХХ век» располагается в квартире Михаила Зощенко на Малой Конюшенной улице, 4/2. По словам Панкратова, для музея давно требовали дополнительные площади. В помещениях военных складов разместится новая экспозиция, откроются выставочные залы, фондохранилище, информационный центр и открытая площадка для мероприятий.
В распоряжение «ХХ века» поступили два основных складских здания, бывшая проходная со стороны Лермонтовского проспекта и административный корпус во дворе. Склады были построены во второй половине XIX века, последние годы они были заброшены.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.