13 октября 2014

После отмены Cannibal Corpse фанаты устроили драку с ОМОНом

Концерт группы Cannibal Corpse в Петербурге, который должен был пройти в воскресенье в клубе «Космонавт», отменили. В результате недовольные фанаты вступили в столкновение с ОМОНом, сообщил «Бумаге» корреспондент «Эха Москвы» Максим Ярыгин.
По его словам, после сообщения об отмене концерта собравшиеся остались стоять у клуба. Вначале там дежурило пара машин полиции, однако вскоре, около 20:30, на место прибыл ОМОН. Он стал оттеснять собравшихся от клуба к метро. Тогда из толпы фанатов в бойцов полетели бутылки. В ответ сотрудники ОМОНа пошли в наступление. «Самые активные убежали, а спокойные попали под дубинки», — уточняет Ярыгин.
Как сообщают пользователи Twitter, драка закончилась задержаниями. Так, по словам одного из очевидцев, на Бронницкой задержали около 15–20 человек.
Незадолго до начала концерта администрация клуба «Космонавт» сообщила, что он отменяется по неизвестным ей причинам. Ранее концерт группы Cannibal Corpse отменили в Москве и Уфе. В Нижнем Новгороде выступление прервали правоохранительные органы.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.