8 октября 2014

Петропавловская крепость и Екатерининский дворец стали самыми фотографируемыми достопримечательностями

Поисковая система «Яндекс» составила рейтинг самых популярных достопримечательностей города с помощью статистики сервиса «Яндекс.Фотки». По итогам исследования компания сформировала рейтинг из десяти самых фотографируемых объектов города.
Как сообщают в «Яндексе», в Петербурге, в отличие от большинства других городов России, чаще фотографируют не религиозные сооружения, а памятники, скульптуры, мемориалы, мосты и фонтаны. Церкви и соборы чаще всего фотографируют в Москве и Московской области.

Топ-10 фотографируемых достопримечательностей Санкт-Петербурга

1. Петропавловская крепость.
2. Екатерининский дворец.
3. Гранд Макет «Россия».
4. Летний сад.
5. Спас-на-Крови.
6. Исаакиевский собор.
7. Смольный монастырь.
8. Казанский собор.
9. Дворцовая площадь.
10. Морской Никольский собор.
Компания «Яндекс»:

«Следует отметить, что самые фотографируемые достопримечательности — это необязательно самые заметные в городе объекты. Например, небольшой памятник рядом с ЗАГСом может оказаться популярнее огромной стелы на въезде в город. Нередко пользователи фотографируют не сам объект, а какое-то событие. Поэтому обычный дом культуры может попасть на большее количество снимков, чем главный историко-архитектурный памятник города».

С помощью результатов исследования команда аналитической группы составила карту с городскими достопримечательностями, которые с 2007 по 2014 год сфотографировали более 50 раз.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.