1 октября 2014

Защита добивается полного оправдания полицейского, осужденного за гибель школьника Никиты Леонтьева

Горсуд Петербурга принял к рассмотрению материалы уголовного дела в отношении экс-полицейского Олега Прохоренкова. Его приговорили к 9 годам колонии за гибель школьника Никиты Леонтьева. Невский признал, что подсудимый виновен в превышении должностных полномочий с наступлением тяжких последствий. К делу приложены апелляционные жалобы прокуратуры и защиты экс-сотрудника, сообщает «Фонтанка».
По мнению надзорного ведомства, Прохоренков получил слишком суровый приговор. Его адвокат Игорь Чигирь категорически не согласен с самой квалификацией преступления и будет настаивать на отмене приговора с перспективой полного оправдания подзащитного.
Никита Леонтьев умер в ночь на 22 января после доставления в опорный пункт полиции. Согласно приговору суда, там его избил участковый Денис Иванов. Еще один участник задержания Леонтьева, замначальника 75-го отдела Алексей Малых, скончался во время расследования.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.