1 октября 2014

Штраф за нарушение правил платной парковки составит 3 тысячи рублей

За нарушение правил платной парковки в Петербурге будут штрафовать на 3 тысячи рублей. Соответствующий законопроект в Закс внес губернатор Георгий Полтавченко, сообщает «Фонтанка».
Штрафовать будут в случае, если водитель оставит автомобиль, не внеся деньги, а также если он превысит оплаченное время более чем на 10 минут. Кроме того, штраф будет выписываться, если машина занимает более одного парковочного места при условии, что оплачено только одно. Заниматься сбором штрафов будет Городской центр взимания парковками, который будет создан комитетом по развитию транспортной инфраструктуры на базе Городского центра автостоянок и гаражей.
Пилотная зона платной парковки заработает на территории, ограниченной Литейным, Кирочной, Лиговским и Невским. На улицах, входящих в эту зону, уже наносят разметку, а платные парковки планируют ввести в первом квартале 2015 года.
В сентябре в демонстрационном режиме уже начала работать платная парковка. Паркоматы установили вдоль Караванной и части Итальянской улиц. Парковка рассчитана на 114 машин, пока платить за нее не придется: в течение месяца оборудование будет работать в режиме симуляции.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.