1 октября 2014

Тимакова: правительство не будет обсуждать отмену материнского капитала

UPD 14:40: Правительство не вносило вопрос об отмене материнского капитала в повестку, сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова.
Наталья Тимакова
пресс-секретарь председателя правительства

— Премьер-министр считает нецелесообразным и несвоевременным предложение о возможном сокращении этой программы.

Правительственной комиссии по оптимизации бюджетных расходов предложили закрыть программу материнского капитала. В случае закрытия программы экономия составит 300 млрд рублей в год. Инициатива исходит от Минэкономразвития.
В обоснование своей позиции ведомство приводит данные о том, что подобный вид поддержки не увеличивает количество детей, а лишь «сдвигает календарь рождений»: семьи просто решаются на рождение еще одного ребенка раньше, чем планировали, пишет «Коммерсант».
Также в Минэкономразвития отметили, что по итогам 2013 года показатели госпрограммы «Развитие здравоохранения» оказались перевыполнены. Ведомство предложило перераспределить выделенные на здравоохранение деньги и уточнить целевые ориентиры.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.