22 сентября 2014

К терминалу Пулково-1 пристроят еще одну зону для внутренних рейсов

Компания «Воздушные ворота Северной столицы» планирует к лету 2015 года расширить зону внутренних авиалиний. В частности, с юга к терминалу Пулково-1, реконструкция которого должна закончиться в декабре-январе 2014–2015 года, будет пристроена еще одна галерея c двумя телетрапами, тремя выходами на посадку и зоной ожидания. Об этом сообщил гендиректор ВВСС Сергей Эмдин, пишет ИТАР-ТАСС. По его словам, необходимость в дополнительной зоне для внутренних авиалиний возникла из-за значительного роста пассажиропотока внутри страны.
По данным Эмдина, общий рост пассажиропотока за 8,5 месяцев с начала года составил более 13 %. В частности, около 25 % составил рост на линии Петербург — Москва. Кроме того, в несколько раз увеличился пассажиропоток в Сочи, Краснодар, Симферополь и ряд других крупных городов.
Сергей Эдмин
гендиректор компании «Воздушные ворота Северной столицы»

— Важный проект — подфаза реконструкции Пулково-1. Сам терминал будет сдан в декабре этого года — январе следующего. Но, исходя из тех данных, которые мы видим на данный момент по росту внутреннего трафика, мы решили проект расширить.

По словам Эдмина, строительство дополнительной галереи должны завершить летом следующего года.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.