19 сентября 2014

Арсений Веснин заявляет, что следственный комитет отказывается возбуждать уголовное дело

UPD, 14:20: Следственный комитет пока не выносил отказ в возбуждении уголовного дела по факту нападения на журналиста Арсения Веснина. Проверка по его заявлению продолжается, сообщили «Бумаге» в главном управлении следственного комитета по Санкт-Петербургу.
Следственный комитет не стал возбуждать уголовное дело по факту нападения на корреспондента «Эха Москвы» Арсения Веснина, об этом журналист сообщил на своей странице в Facebook. По его словам, следователи не нашли нарушений и не посчитали нападение воспрепятствованием законной профессиональной деятельности журналистов в соответствии со статьей 144 УК.
На Арсения Веснина напали 24 августа во время акции, посвященной Дню независимости Украины. Активист Народно-освободительного движения Сергей Смирнов ударил ногой по планшету, который был у Веснина в руках, по инерции устройство отлетело журналисту в лицо. Все случившееся очевидцы записали на видео. Врачи диагностировали у Веснина сотрясение мозга. Нападавшего задержали, однако Смирнов свою вину не признал.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.