17 сентября 2014

Закс поддержал предоставление бесплатной юридической помощи ВИЧ-инфицированным

Законодательное собрание Петербурга поддержало предоставление бесплатной юридической помощи ВИЧ-инфицированным несовершеннолетним, а также их представителям. Об этом сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на собственного корреспондента.

Людмила Косткина
депутат Закса

— Принятие законопроекта позволит обеспечить доступность юридической помощи ВИЧ-инфицированным детям и их родителям и повысить правовую защищенность данной категории.

Косткина отметила, что в Петербурге проживают 200 семей с ВИЧ-инфицированными детьми. За счет бюджета они получают ежемесячные пособия на ВИЧ-инфицированного ребенка в возрасте до 18 лет. Эти деньги предназначены для приобретения товаров детского и подросткового ассортимента, продуктов детского питания. Также деньги выделяют на покупку специальных молочных продуктов, лекарственных средств и изделий медицинского назначения. В виду малочисленности категории, реализация законопроекта возможна в рамках имеющихся в бюджете средств по статье расходов на оказание бесплатной юридической помощи.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.