12 сентября 2014

В ноябре в кинотеатрах покажут фильм о «Гражданской обороне»

Фильм о раннем периоде творчества группы «Гражданская оборона» выйдет в прокат 13 ноября. Картина под названием «Здорово и вечно» станет режиссерским дебютом Натальи Чумаковой, бас-гитаристки и вдовы Егора Летова, и Анны Цирлиной.
Фильм основывается на 40-минутном коллаже «Проект фильма», который Чумакова вместе с журналистом Максимом Семеляком составила из архивных материалов Егора Летова. Работу представили на международном кинофестивале «2morrow/Завтра». В дальнейшем режиссеры добавили в картину съемки, сделанные участниками группы, интервью с людьми, принимавшими участие в деятельности «Гражданской обороны» на начальном этапе и редкие архивные кадры.
Наталья Чумакова
режиссер

— 80-е — это жизнь Егора в Москве, возвращение в Омск, встреча с Кузьмой, КГБ и психушка, рок-фестивали, Янка, «Коммунизм» и, наконец, роспуск ГО в 90-м. Мы отсняли огромное количество интервью. И при этом делать фильм о ранних годах неимоверно трудно, потому что документальных свидетельств — фотографий и особенно видеосъемок — крайне мало. В отличие от более позднего периода, о котором будет отдельное кино.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.