4 сентября 2014

В Петербурге проходит фестиваль детского спорта инвалидов

В Зеленогорском парке культуры и отдыха 5 сентября с 11:00 до 14:00 часов пройдут соревнования по легкой атлетике, мини-футболу, а также лыжная гонка среди детей и подростков с ограниченными физическими возможностями. На командных соревнованиях выступят и юноши и девушки. После спортивной части пройдет церемония закрытия фестиваля. По словам организаторов, главная цель праздника — обратить внимание на проблему подготовки паралимпийцев.

Анна Афанасьева
директор фонда «Точка опоры»

Нам было очень важно собрать необходимую сумму, ведь буквально на каждом организационном собрании звучали слова президента Федерации спорта инвалидов Санкт-Петербурга Сергея Гутникова о том, что „если фестиваль не будет проведен, то через 5 лет у нас просто некому будет заниматься паралимпийским спортом“

Это первый спортивный фестиваль для детей-инвалидов в Петербуге. 3 и 4 сентября прошли соревнования по плаванию и бочче — командной игре с мячом. Спортивный фестиваль поддержал город, Федерация cпорта инвалидов, благотворительные организации и бизнес. Среди партнеров мероприятия — фонд «Точка опоры», банк «ВТБ» и торговый дом «Петрович».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.