6 июля 2014

Насильника, сбежавшего из-под конвоя в Ленобласти, задержали в Киеве

Евгений Литовченко, маньяк-рецидивист, сбежавший в начале июня из-под конвоя, арестован в Киеве. Преступника задержали через сутки после того, как он изнасиловал и убил курсантку Академии внутренних дел Украины. Его жертвой стала восемнадцатилетняя Алина Тимощук. Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на источники в украинской милиции, Литовченко уже дал признательные показания. Теперь ему грозит до 25 лет заключения.

После задержания рецидивиста сотрудники уголовного розыска Киевской области сообщили об этом петербургским коллегам. Однако о выдаче Литовченко речи не идет: задержанный является гражданином Украины, поэтому экстрадиция станет нарушением украинского законодательства. В России Литовченко инкриминируются шесть изнасилований и три убийства несовершеннолетних. 6 июня во время проведения следственного эксперимента преступник сбежал из-под конвоя. Он скрылся от двух оперативников недалеко от города Отрадное в Кировском районе Ленобласти. За его поимку полиция обещала награду в миллион рублей.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.