27 сентября 2013

В Петербург привезут международный проект «Мир акул. Глубокое погружение»

В петербургский Музей артиллерии привезут международный проект «Мир акул. Глубокое погружение». Широкоформатные фото- и видеоматериалы, двухметровая пасть вымершей акулы мегалодона, коллекция челюстей и зубов, модели акул разных видов в реальную величину и материалы со съемок известного фильма ужасов челюсти.
Выставка расскажет об истории акул и их эволюции от древнейших времен до сегодняшнего момента, когда в глазах людей они стали безжалостными убийцами с зубами в несколько рядов и героями фильмов про неудачные приключения на воде. «Мир акул» задуман как проект, способный изменить стереотипное мнение об акулах и показать посетителям выставки акул как красивых и умных животных.
Проект был запущен в 2009 году. Над ним работали ихтиологи, морские биологи, фотографы и операторы, мастера подводной съемки. За это время выставка «Мир акул. Глубокое погружение» побывала в Соединенных Штатах, Австралии, Сингапуре и Турции. В Петербурге проект откроется для горожан в ноябре.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.