28 мая 2013

В июне откроется Музей советских игровых автоматов

15 июня на Конюшенной площади откроется частный музей раритетных игровых автоматов. Посетители смогут поиграть в «Морской бой», «Авторалли», «Городки», «Зимнюю охоту» — всего в коллекции около 50 экспонатов, которые выпускались в Советском Союзе с середины 1970-х годов. В Петербурге откроется филиал — два таких же музея работают в Москве уже несколько лет.

Максим Пинигин
совладелец Музея советских игровых автоматов

— Наши посетители — это, во-первых, молодые люди от 18 до 30, которые интресуется всем новым и необычным. Во-вторых, к нам ходят родители с детьми, которые вспомнили, что когда-то в детстве играли в «Морской бой», и теперь хотят показать это своим детям. В Москве наш музей — единственное место, где можно поиграть в эту игру на автомате. Полагаю, что в Петербурге тоже. В-третьих, наш музей любят иностранцы. Пока петербургская коллекция чуть меньше, чем в Москве, но она будет постепенно пополняться.

Владельцы также обещают, что аппараты из коллекции музея можно будет взять на прокат. Каждый час по экспозиции будут водить экскурсии. Кроме нее в стомость билета входит игра на любых 15 автоматах. Для игры посетителям будут выдавать советские монетки. Помимо экспозиции на площади в 300 квадратных метров заработает небольшое кафе с советскими автоматами по продаже газированной воды.
Фото из архива музея
 Открытие 15 июня  Конюшенная площадь, 2В  350 рублей
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.