28 августа 2012

В Петербурге меняют макулатуру на книги

28 и 29 августа в Петербурге проходит акция «Книги в обмен на макулатуру». Сдав отработанную бумагу, старые газеты и журналы, можно будет бесплатно получить детские книги.
Фото с сайта flickr.com
Накануне начала учебного года в Петербурге пройдет акция «Книги в обмен на макулатуру». В течение двух дней, 28 и 29 августа, в магазине «Буквоед» на Среднем проспекте В.О. можно будет сдать цветные и чёрно-белые газеты, глянцевые журналы, картон, отработанную офисную бумагу. Проект направлен в первую очередь на школьников и их родителей. В обмен на макулатуру все участники смогут получить детскую или художественную книгу, а также приглашения на бесплатную экскурсию по садам и паркам Петербурга. Инициатором акции выступила общественная организация «Воссоздание садов и скверов». Активисты объединения хотят напомнить горожанам о необходимости бережного и ответственного отношения к окружающей среде. По словам Юлии Дружковой, координатора проекта «Книги в обмен на макулатуру», разовая акция может стать постоянной, если петербуржцы проявят к ней интерес. Двухдневное мероприятие проводят силами волонтёров. Юлия отмечает, команду удалось собрать быстро: молодые люди охотно отозвались на объявление о наборе добровольцев.
Средний проспект В.О., 36/40 28 августа с 12.00 до 21.00 и 29 августа с 12.00 до 15.00 «ВКонтакте», сайт

Читайте также:

Бумага
Авторы: Бумага
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.