24 июня 2013

Горожане смогут обсудить проблемы экологии на открытом форуме

29 июня в Музее городской скульптуры пройдет открытый форум «Мечты о Городе». Горожане и активисты обсудят насущные проблемы экологии, урбанистики и развития городской среды. В первой части форума участники будут работать в группах по 10–12 человек: вопросы и темы для обсуждения горожане выберут сами. В дискуссиях примут участие представители движений «Красивый Петербург», «РазДельный Сбор», «Сделаем!», «Дача в Городе» и других организаций. Во второй части активисты расскажут о своей деятельности и объяснят, как можно присоединиться к городским экологическим движениям. Осенью организаторы планируют провести еще одну встречу, после которой все собранные идеи оформят и передадут чиновникам и представителям городской администрации.

Арсений Коннов
организатор:

— Мы не хотим задавать каких-либо рамок: люди смогут высказаться сами и услышать других. Форум — это в первую очередь способ собрать информацию. Хотелось бы, чтобы в нем приняли участие обычные горожане — те, кто не является частью экологической тусовки. Обычно это те люди, чей голос не слышен во время принятия важнейших городских решений. Кроме того, мы хотим, чтобы горожане поняли, что участие в общественной жизни — это не только письма в газету и война с чиновниками.

Суббота, 29 июня, 15:00 Музей городской скульптуры, Невский проспект, 179 Бесплатно, необходима регистрация Группа «ВКонтакте»
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.